Версия для слабовидящих Независимая оценка

Новости школы

Солнце в ладошка - 2014

 

 


30 ноября и 1 декабря  2014 года в Концертном зале Детской музыкальной школы п.г.т. Краснозатонский прошели конкурсные прослушивания Юбилейного V Межрайонного конкурса детского исолнительского творчества "Солнце в ладошках - 2014" На протяжении двух дней, юные музыканты, учащиеся Детских музыкальных школ и детских садов  поселков Краснозатонский, В. Максаковка, Седкыркещ, Визинга демонстрировали свои способности на сцене Конкурсная программа была очень насыщенной. Здесь можно было услышать игру на скрипке, виолончели, фортепиано, баяне, аккордеоне. Были представлены вокальные номера классического и эстрадного направления.
Радостно наблюдать, как развивается наш Фестиваль. Каждый год он знакомит нас с новыми  талантами и для многих из учащихся участие в фестивале – конкурсе «Солнце в ладошках» стало временем профессионального дебюта.  

Хочешь солнышко в ладошку? Протяни – я положу.

Ты сожми его покрепче и почувствуй теплоту.

Это солнышко – кусочек, от моей души большой.

Для тебя его не жалко, хочешь, забери с собой

Будет холодно, согреет,

Поцелует за меня.

Я с тобою буду рядом

На ладошке у тебя!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ 

Победителей V Открытого межрайонного

Фестиваля – конкурса «Солнце в ладошках - 2014»!!!

 

Номинация «Фортепиано» сольное исполнение

Младшая возрастная группа:

Лауреатов II степени

Литке Полину

(2 класс, преподаватель УсачеваТ.Ю.)

Ситкареву Веру

(2 класс, преподаватель УсачеваТ.Ю.)

Шестопалову Ангелину

(2 класс, преподаватель Надеева Т.А.)

 

Лауреата III степени

Лаптева Евгения

(2 класс, преподаватель Гарферт О.Я.)

 

Средняя возрастная группа

Лауреатов I степени

Усачеву Анну

 (2 класс, преподаватель УсачеваТ.Ю.)

Шахова Алексея

(5 класс, преподаватель Духовская Э.Д.)

 

Лауреата IV степени

Коюшеву Полину

(5 класс, преподаватель Надеева Т.А.)

 

Старшая возрастная группа

Лауреата I степени

Кокошникову Кристину

(6 класс, преподаватель Гарферт О.Я.)

 

ансамблевое исполнение

Средняя возрастная группа

Лауреатов IV степени

Фортепианный дуэт:

Попова Арина, 4 класс

Дражина Алина, 3 класс

(преподаватель Надеева Т.А.)

 

Старшая возрастная группа

Лауреатов I степени

Фортепианный дуэт:

Губер Эльвира

(7 класс, преподаватель Духовская Э.Д.)

Андреева Анастасия

(7 класс, преподаватель Гарферт О.Я.)

 

Номинация «Струнно – смычковые инструменты»

 Сольное исполнение:

 

Младшая возрастная группа:

Лауреатов III степени

ЕСЕВУ КСЕНИЮ

 (2 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КИЧАЙКО КРИСТИНУ

 (3 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

 

Старшая возрастная группа:

Лауреата I степени

ИГНАТОВУ ДИАНУ

 (7 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

 

Ансамблевое исполнение:

Младшая возрастная группа:

Лауреатов II степени

Скрипичный дуэт

КУИМОВУ СВЕТЛАНУ И СИПКО ПОЛИНУ

 (1 класс скрипки, преподаватель Беляева Е.В.)

 

Старшая возрастная группа

Лауреатов I степени

Инструментальное трио

ИГНАТОВА ДИАНА

(7 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КУРАТОВА МАРИЯ

(5 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КОЮШЕВА ПОЛИНА

 (5 класс фортепиано, преподаватель Надеева Т.А.)

 

Лауреатов II степени

Инструментальное трио

ИГНАТОВА ДИАНА

 (7 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КУРАТОВА МАРИЯ

(5 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

СТАРЦЕВА ЕВА 

(5 класс фортепиано , преподаватель Гарферт О.Я.)

 

Инструментальное трио

ИГНАТОВА ДИАНА

(7 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КУРАТОВА МАРИЯ

(5 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КРЮКОВА ПОЛИНА 

(5 класс фортепиано , преподаватель Гарферт О.Я.)

 

Лауреатов III степени

Инструментальное трио:

ИГНАТОВА ДИАНА

(7 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

КУРАТОВА МАРИЯ

(5 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

МОРЯСЕВА КСЕНИЯ

(6 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

 

Номинация «Народные инструменты»,

«Классическая гитара»

 Сольное  исполнение:

 

Младшая возрастная группа:

Лауреатов IV степени

ХАРИТОНОВА ДМИТРИЯ

(2 класс аккордеона, преподаватель Рошору Н.К.)

КОЛЕГОВУ ЕКАТЕРИНУ

(2 класс домры, преподаватель Ковалева С.Л.)

 

Ансамблевое исполнение:

Лауреатов IV степени

Дуэт

ГАВРИЛОВА ПОЛИНА

(2 класс домры, преподаватель Ковалева С.Л.)

ПАНТЕЛЕЕВА ЮЛИАНА

(1 класс виолончели, преподаватель Черепанова О.А.)

 

Номинация «Вокал»

Ансамблевое исполнение

Младшая возрастная группа

Лауреатов IV степени

Вокальный ансамбль младших классов

(преподаватель Субота Е.Н.)

 

 

с Победой, МУЗЫКАНТ! 
Твоя чарующая музыка порой уводит нас

в прекрасные дали и несказанные сказочные места,

Прими, дружище, горы счастья, и море радости прими,

Пусть твой творческий потенциал никогда не иссякнет,

И ты всегда будешь радовать своей прекрасной музыкой…

 

 

Благодарим и поздравляем

с высокими результатами учащихся 

Преподавателей:

Е.В. Беляеву, класс скрипки

О.Я. Гарферт, класс фортепиано

Э.Д. Духовскую, класс фортепиано

Т.А. Надееву, класс фортепиано

Рошору Н.К., класс аккордеона

Т.Ю. Усачеву, класс фортепиано

О.А. Черепанову, класс виолончели

С. Л. Ковалеву, класс домры

 

Концертмейстеров:

О.Я. Гарферт

Т.В. Потапову

О.А. Мхайлову

О.Ю. Судакова

Т.Ю. Усачеву

Пусть муза вдохновит тебя о, Музыкант,
И станет лишь прекраснее талант!
Ты управляешь нотами легко,
Играешь так, что на душе теплее и светло!
Пусть вдохновляет музыка, зовет,
Тебя в огромный, сказочный полет!
Будь счастлив и успешен, музыкант,
И будь ты только радостью объят!
 

Директор и все работники Школы !!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 




< К списку новостей
Сделано в студии «Коми Пейджес»